С применением на кондитерских предприятиях материалов EFELE качество конфет заметно выросло

Современные пищевые предприятия в виду жесткой конкурентной борьбы стремятся не только сделать свою продукцию вкусной, но и внешне красивой.

В процессе изготовления конфет у производителей возникает важная задача – предотвратить прилипание изделий при формовке, так как при этом их поверхность получает повреждения. В таком случае продукция считается бракованной и уходит на переработку. Это существенно увеличивает производственные издержки.

Решение проблемы, которое было предложено кондитерским предприятиям, основывалось на применении масел EFELE для пищевой индустрии, имеющих пищевой допуск NSF 3H. Рекомендуемые составы – EFELE MO-843 и EFELE SO-889 – разрешается использовать при прямом неизбежном контакте с продуктами питания, что, в свою очередь, является обязательным требованием к этим материалам в данном техпроцессе.

Технические специалисты профильных предприятий утверждают, что пищевые масла EFELE с допуском 3H помогли полностью устранить обозначенную проблему. С отсутствием прилипания конфет к формовочным приспособлениям товарный вид выпускаемых сладостей стал идеальным.

Яндекс.Метрика