Применение пасты EFELE MP-491 на пищевых производствах повышает надежность оборудования при работе в тяжелых условиях

Применение обычных смазок при обслуживании высокотемпературных узлов оборудования на пищевых комбинатах является малоэффективным. Такие материалы при сильном нагревании коксуются, перестают смазывать и обеспечивать защиту поверхностей. Повторное обслуживание шпоночных и шлицевых соединений, подшипниковых узлов и направляющих приводит к дополнительным затратам и снижению производительности.

Во избежание этого высокотемпературные узлы рекомендуется смазывать специальными термостойкими материалами.

Паста EFELE MP-491 с пищевым допуском NSF является одним из таких составов. В течение длительного периода времени она обеспечивает смазывание при воздействии больших нагрузок, высокотемпературной и водной сред, предотвращая прерывистое движение механизмов устройств. Кроме того, EFELE MP-491 защищает поверхности от возникновения фреттинг-коррозии и задиров. Белый цвет пасты позволяет не загрязнять узлы трения в оборудовании.

Смазочный материал EFELE MP-491 прошел сертификацию в международной организации NSF International и получил допуск Н1, что гарантирует безопасность состава для человека в случае непреднамеренного контакта с пищевой продукцией.

Благодаря применению данной пасты на производствах продуктов питания узлы техники стали работать надежнее при больших температурах и нагрузках. Периоды между заменами смазочного материала заметно увеличились, а затраты на ремонт и обслуживание оборудования сократились.

Многие российские предприятия уже применяют термостойкую пасту EFELE MP-491 на своих производствах и смогли оценить ее высокие эксплуатационные характеристики.

Яндекс.Метрика