Смазки и масла EFELE улучшают работу оборудования на производствах круп, макаронных изделий и муки

За последние годы очень выросла популярность смазочных материалов EFELE. Особенно они востребованы при обслуживании пищевого оборудования.

Смазки и масла EFELE обладают оптимальными наборами эксплуатационных свойств для обеспечения надежной работы узлов техники в самых тяжелых условиях. Некоторые из составов бренда имеют пищевые допуски, позволяющие применять смазочные материалы при вероятности их непреднамеренного или прямого контакта с продуктами питания. 

Так, на заводах и фабриках, на которых производят крупы, муку и макаронные изделия, масло EFELE SO-881 с допуском NSF Н1 используется в цепных передачах, работающих при высоких температурах. В труднодоступных зонах трения этих узлов применяется масло в аэрозоле – EFELE SO-881 SPRAY.

В подшипники закладывается пластичная смазка с допуском NSF H1 – EFELE SG-301.

С универсальной смазкой EFELE UNI-M Spray становится значительно легче производить демонтаж различных соединений. Для смазывания резиновых и пластмассовых деталей, а также в качестве разделительной среды используется состав на силиконовой основе EFELE UNI-S SPRAY.

Материалы EFELE выигрывают по ряду показателей у аналогов, рекомендованных для проведения сервисного обслуживания производителями пищевого оборудования. Выгодное соотношение качества и цен мотивирует многие заводы и фабрики по изготовлению круп, макаронной продукции и муки переходить на применение смазочных составов EFELE.

Яндекс.Метрика