Смазочные материалы Molykote и EFELE помогли сахарным комбинатам

Оборудование по производству сахара работает в специфических условиях. К ним относятся высокие нагрузки и температуры, воздействие воды, запыленная среда. В подобной среде эффективными остаются далеко не все смазочные материалы. Многие из них попросту не справляются с такими условиями, быстро теряют свои характеристики и перестают защищать узлы оборудования от износа и коррозии.

Помимо высоких эксплуатационных свойств смазки должны быть безопасными для конечного потребителя и не должны портить качество и внешний вид готовой продукции.

Для обслуживания оборудованию по производству сахарного песка было предложено использовать пластичную смазку Molykote G-4500 FM и смазочную пасту EFELE MP-491. Эти материалы полностью отвечают условиям эксплуатации, в которых работает техника. Они не вымываются водой и чистящими средствами, защищают от заеданий, задиров, коррозии, выдерживают воздействие высоких нагрузок и температур, а также обеспечивают плавное движение узлов.

Оба материала зарегистрированы в NSF и отмечены пищевым допуском H1. Это означает, что они могут применяться в местах, где возможен случайный контакт продуктов питания со смазочным материалом.

Сервисные службы сахарных предприятий отмечают, что пластичная смазка Molykote G-4500 FM и смазочная паста EFELE MP-491 полностью соответствуют требованиям оборудования. К плюсам материалов отнесли увеличение межсервисного интервала обслуживания машин, а также возможность прохождения необходимых процедуры сертификаций и аудитов.

Яндекс.Метрика