Покрытие MODENGY 1001 продлевает работу деревообрабатывающего оборудования

Воздействие запыленной среды негативно сказывается на работе практически любого промышленного оборудования. Однако на деревообрабатывающих предприятиях эта проблема особо актуальна. Станки для обработки древесины эксплуатируются в условиях постоянного воздействия пыли, а применяемые при обслуживании обычные смазочные материалы только усиливают налипание ее частиц на поверхности деталей техники.

В результате попадания загрязненной смазки в узел усиливается интенсивность процессов трения и износа, что негативно влияет на точность обработки древесины или ведет к выходу станков из строя. Чтобы этого не допускать, необходимо часто пересмазывать элементы оборудования, а это достаточно трудоемкий процесс.

Учитывая неэффективность традиционных смазочных материалов, сервисные службы деревообрабатывающих заводов стремятся продлить работоспособность устройств в запыленной среде.

Приобретение пылезащищенного оборудования требует больших затрат и подходит далеко не всем предприятиям.

Антифрикционное покрытие (АФП) MODENGY 1001 – наиболее доступный и надежный помощник при обслуживании техники, работающей в запыленной среде. На отверждение материала после нанесения его на поверхность уходит около 15 минут при комнатной температуре. АФП не позволяет частицам пыли налипать на детали, уменьшает интенсивность трения, сокращая износ и предотвращая рывки при движении механизмов.

Аэрозоли (210 мл) с покрытием MODENGY 1001 пользуются большой популярностью. Они просты в применении, а конструкция баллона и пропорции компонентов состава обеспечивают высокое качество обработки поверхностей.

Яндекс.Метрика