При производстве мототехники клеи-герметики EFELE пришли на смену материалам зарубежных брендов

На машиностроительных предприятиях и на транспорте все чаще вместо традиционных методов фиксации и герметизации резьбового крепежа используются соединения на основе современных специальных материалов – клеев и герметиков. 

По своим свойствам и характеристикам такие соединения превосходят соединения, полученные с помощью механических стопорящих и фиксирующих устройств и таких герметизирующих материалов как замазка, сантехнический лен, фум-лента, герметизирующая нить.

Современные анаэробные клеи-герметики EFELE, которые производит компания «Эффективный Элемент» выгодно отличаются высоким уровнем эксплуатационных свойств и оптимальным соотношением цены и качества. Их популярность подтверждается стабильно растущим спросом промышленных предприятий.

Для фиксации и герметизации крепежа и трубных соединений самым востребованным стал анаэробный клей-герметик средней прочности EFELE 113. Он применяется для часто разбираемых резьбовых изделий.

Для фиксации цилиндрических соединений типа «вал-втулка» большим спросом пользуется анаэробный состав EFELE 126, обладающий высокой прочностью.

Эти составы отверждаются в узких зазорах между металлическими поверхностями, обладают высокой химической стойкостью, работают в широком диапазоне температур и способны противостоять вибрациям.

Анаэробные клеи EFELE предотвращают окисление и коррозию поверхности, обеспечивая высокую надежность соединений.

EFELE 113 и EFELE 126 широко применяются на заводах, выпускающих мототехнику. По отзывам сервисных служб предприятий эти материалы по многим параметрам превосходят аналогичные материалы зарубежного производства.

Высокий уровень технической поддержки и логистики, а также оптимальное соотношение цены и качества позволили внедрить клеи-герметики EFELE 113 и EFELE 126 в технологический процесс изготовления машиностроительной продукции и мототехники и применять их вместо аналогичных материалов других брендов.

Яндекс.Метрика