Антифрикционное покрытие Modengy 1003 улучшило работу сельхозтехники

Запыленная среда постоянно сопровождает работу различной сельскохозяйственной спецтехники (комбайнов, тракторов и др.). Вследствие этого на открытых узлах машин скапливаются загрязнения, что приводит к повышению интенсивности трения и преждевременному износу деталей. Именно поэтому предприятия по производству сельхозтехники стремятся защитить такие узлы от воздействия пыльной среды.

Решить данную задачу помогает сервисное обслуживание сельскохозяйственных машин с использованием подходящих составов. При их подборе необходимо учитывать, что обычные пластичные смазочные материалы способствуют налипанию абразивных частиц на поверхности. Это влечет за собой повышение интенсивности трения и ускоренный износ элементов техники. К таким последствиям не приводят сухие смазки (имеющие сухую основу). Они надежно защищают узлы от загрязнений и снижают трение деталей.

Антифрикционное покрытие Modengy 1003 относится к таким материалам. Оно образует на поверхностях сухую пленку, которая препятствует налипанию тех или иных загрязнений на детали.

С применением Modengy 1003 трение в узлах сельхозтехники и их износ снижаются.

Сегодня данный состав активно используется при сервисном обслуживании открытых узлов трения на заводах, которые производят технику для сельскохозяйственных работ.

Яндекс.Метрика