Вакуумная жидкость EFELE SO-704 используется на российских металлургических комбинатах вместо труднодоступных зарубежных аналогов

Выбор рабочей жидкости для диффузионных вакуумных насосов – очень важная задача для промышленных предприятий, в том числе для металлургических комбинатов. От характеристик этой жидкости зависят скорость откачивания воздуха, степень чистоты вакуума и другие эксплуатационные параметры вакуумной техники.

В соответствии с предписаниями заводов-изготовителей для импортных диффузионных насосов надлежит использовать рабочие жидкости зарубежных брендов. Однако ситуация осложняется тем, что в настоящее время поставки этих составов в Россию не осуществляются или сопровождаются большими сложностями.

Вакуумная жидкость EFELE SO-704 российского производства помогает решить данную проблему. Принимая во внимание, что по эффективности это специальное силиконовое масло не уступает импортным аналогам, специалисты отечественных металлургических комбинатов активно применяют его в рамках программы импортозамещения.

Практика показала, что данный материал обеспечивает высокую скорость откачки больших объемов газов, создание особо чистого вакуума и заданную производительность оборудования. Очевидными преимуществами российской жидкости при этом являются оперативность поставок на предприятия и выгодная цена.

Применение силиконовой вакуумной жидкости EFELE SO-704 вместо зарубежных аналогичных составов обеспечило снижение эксплуатационных затрат металлургических комбинатов, возможность сохранения требуемых объемов производства и качество отраслевых изделий.

Яндекс.Метрика